Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 сентября 2018 года Вопросы соблюдения трудовых прав граждан остаются в центре внимания органов прокуратуры края - Прокуратура Приморского края

Прокуратура города Партизанска провела проверку исполнения требований трудового законодательства в деятельности предприятий розничной торговли, в ходе которой выявлены различные нарушения в указанной сфере.

Так, установлен факт уклонения местного предпринимателя, занимающегося реализацией автомобильной продукции, от оформления трудового договора с продавцом, которая фактически работала у него с мая 2018 года.

По данному факту прокурором города возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которого предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Кроме этого, в ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения в сфере охраны труда в деятельности предприятия торговли.

На момент проверки в ООО «Гурман» отсутствовали нормативные правовые акты, регламентирующие требования охраны труда в соответствии со спецификой деятельности.

Учитывая данные обстоятельства, прокурором города внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого, по постановлению прокурора, директор указанной компании привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ и подвергнут административному штрафу в размере 2 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости