Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

21 сентября 2018 года Во Владикавказе за незаконный оборот растений, содержащих наркотические средства, осужден житель Московской области

Промышленный районный суд г. Владикавказа Республики Северная Осетия - Алания вынес приговор 39-летнему жителю Московской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере).

В судебном заседании установлено, что в августе 2018 года фигурант уголовного дела в Московской области с целью личного употребления собрал части растений дикорастущей конопли, которые в последующем хранил при себе. Спустя несколько дней, прибыв в пассажирском поезде в Северную Осетию – Аланию, он был задержан сотрудниками транспортной полиции на перроне железнодорожного вокзала станции Владикавказ за совершение правонарушения, в ходе личного досмотра находящийся при нем наркотик массой более 7 граммов обнаружен и изъят.

Подсудимый вину в содеянном признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Владикавказской транспортной прокуратуры назначил мужчине наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости