Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

21 сентября 2018 года В Астраханской области эксплуатант паромной переправы по требованию транспортного прокурора привлечен к административной ответственности

Астраханская транспортная прокуратура по обращению местных жителей провела проверку соблюдения водного законодательства при эксплуатации паромной переправы, расположенной в селе Батаевка Ахтубинского района Астраханской области.

Установлено, что эксплуатантом переправы (физическим лицом) не заключен договор водопользования со Службой природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области на использование акватории водного объекта, где осуществляется эксплуатация паромной переправы.

Выявленные прокурором нарушения послужили основанием для возбуждения дела об административном правонарушении по ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта), по результатам рассмотрения которого Управлением Росприроднадзора по Астраханской области эксплуатант переправы привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Ранее собственник второй переправы в этом же селе в лице генерального директора ООО «Белые холмы плюс» также был привлечен к административной ответственности в виде штрафа по требованию прокурора за самовольное занятие водного объекта. В настоящее время в суде на рассмотрении находится исковое заявление Астраханского транспортного прокурора о понуждении руководства общества к заключению договора водопользования.

Устранение выявленных нарушений контролируется Астраханским транспортным прокурором.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости