Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 сентября 2018 года По представлениям прокуратуры Сакмарского района увеличены сроки административного надзора в отношении двух рецидивистов

Решениями Сакмарского районного суда в отношении двух жителей Сакмарского района, неоднократно судимых за различные преступления, установлен административный надзор. К обоим суд применил ограничения на срок 3 года с момента вступления решения суда в законную силу.

Прокурор района не согласился с продолжительностью срока установления административного надзора и оспорил выводы суда.

В апелляционных представлениях прокурор указал на то, что по закону в отношении преступников-рецидивистов, освободившихся из мест лишения свободы и имеющих непогашенную либо неснятую судимость, административный надзор устанавливается на срок, предусмотренный для погашения их судимости за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания. С учетом данной нормы закона в отношении одного из преступников надлежит установить административный надзор на 7 лет 18 дней, в отношении другого – на 3 года 10 месяцев 11 дней.

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокурора и увеличил срок административного надзора над рецидивистами до указанных значений.

Кроме этого, в адрес ОМВД Сакмарского района судом вынесены частные определения об устранении допущенных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 07:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости