Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 сентября 2018 года Директору школы внесено представление в связи с применением педагогом недопустимых методов воспитания

Прокуратура Пушкинского района провела проверку провела проверку в связи с информацией в СМИ о ненадлежащем поведении учителя в отношении учеников в школе Пушкинского района.

Прокуратура проверила соблюдение требований законодательства об основных гарантиях прав ребенка и законодательства об образовании, в ходе которой выявлены нарушения, требующие принятия мер по их устранению.

Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» установлено, что академические права и свободы педагогических работников должны осуществляться с соблюдением прав и свобод других участников образовательных отношений, требований законодательства РФ, норм профессиональной этики педагогических работников, закрепленных в локальных нормативных актах организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Проверка показала, что образовательное учреждение не обеспечило надлежащее исполнение этих требований закона.

Установлено, что на уроке музыки 11 сентября 2018 года педагогом применены недопустимые методы воспитания. Она допустила высказывания,нарушающие права обучающихся на гуманистическое обращение и нормы профессиональной этики педагогических работников.

В связи с выявленными нарушениями в адрес директора школы прокуратура внесла представление об устранении причин и условий, этому способствовавших и поставила вопрос о привлечении виновных к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 11:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости