Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 сентября 2018 года По результатам прокурорской проверки выявлены две фиктивные фирмы

Прокуратура Красносельского района провела проверку исполнения законодательства при образовании двух юридических лиц.

В ходе проверки деятельности ООО «Инвест» установлено, что фактически эта организация по адресу регистрации не располагается, какой-либо деятельности не осуществляет.

Учредитель и директор этой фирмы управление ею не осуществляет, сведениями о финансово-хозяйственной деятельности фирмы не располагает. За регистрацию Общества на свое имя, как учредителя и директора, женщине выплачены денежные средства.

Таким образом, осуществлено образование (создание) через подставных лиц юридического лица, являющегося по своему содержанию фиктивным, но которое бы имело все необходимые для создания видимости законной предпринимательской деятельности признаки, в том числе, открытые банковские счета в кредитных учреждениях, позволяющие вступать в договорные отношения и осуществлять финансовые операции, без осуществления фактической коммерческой деятельности.

Аналогичные нарушения установлены при проверке деятельности ООО «Спецстрой», где женщина также являлась номинальные учредителем и директором.

Прокуратура района направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование юридического лица).

Ход из рассмотрения контролирует прокуратура района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 12:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости