Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 сентября 2018 года В Кургане к 15 годам лишения свободы приговорён местный житель за покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд вынес обвинительный приговор местному жителю. Он признан виновным в совершении 7 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, и преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, т.е. в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере и крупном размере.

В ходе судебного разбирательства установлено, что 31-летний мужчина в марте 2018 года с целью извлечения прибыли вступил с неустановленным лицом в преступный сговор, направленный на получение прибыли путем сбыта наркотических средств через тайниковые «закладки», где используя электронные весы, расфасовал и поместил в 7 полимерных пакетов наркотическое средство не менее 2,92 грамма (значительный размер), каждый из которых обернул фрагментом фольги, выполняя роль «закладчика», поместил наркотические средства в тайниковые места на территории г.Кургана для последующей передачи наркозависимым лицам.

Сотрудниками полиции во время задержания у него были изъяты пакеты с наркотическим средством общей массой не менее 18,80 грамма (крупный размер), которые он умышленно незаконно хранил при себе с целью дальнейшего незаконного сбыта.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, учитывая полное признание вины, активное способствование расследованию преступления признал его виновным в инкриминируемых преступления и назначил наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости