Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 сентября 2018 года Житель города Вичуга осужден за управление мопедом в состоянии опьянения

Межрайонной прокуратурой поддержано обвинение в отношении 27-летнего жителя города, ранее судимого, в том числе и за аналогичное преступление, работающего, совершившего преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ (управление другим механическим транспортным средством, лицом, находящимся в состоянии опьянения, имея судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что местный житель судим в 2016 году за управление транспортным средством в состоянии опьянения, наказание отбывал в местах лишения свободы, судимость не снята и не погашена в установленном законом порядке. Несмотря на это, 14.07.2018 около 23 часов 20 минут, находясь в состоянии опьянения, управлял мопедом в состоянии опьянения и совершил ДТП – столкновение с автомашиной, в результате которого пострадавших не имелось.

18.09.2018 приговором мирового судьи мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 10 месяцев

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости