Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 сентября 2018 года Вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о причинении жителем с. Липовая Роща Гаврилово-Посадского района тяжкого вреда здоровью своему отчиму

Судом установлено, что в вечернее время 18 февраля 2018 года молодой человек пошел в квартиру к своему отчиму для выяснения отношений по поводу конфликта последнего со своей сожительницей, где мужчины начали разговаривать на повышенных тонах.

В ходе возникшего конфликта молодой человек нанес своему отчиму три удара ногой в область грудной клетки, причинив перелом двух ребер.

Данные телесные повреждения, согласно заключению судебно-медицинского эксперта, относятся к категории тяжких телесных повреждений по признаку опасности для жизни.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, дал признательные показания.

Кроме того, прокурором в ходе судебного заседания заявлен иск о взыскании с подсудимого в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ивановской области расходов, затраченных на лечение потерпевшего, в размере свыше 23 тысяч рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя, который представил в суде неопровержимые доказательства виновности подсудимого, суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека), и приговорил его к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Гражданский иск, заявленный прокурором, удовлетворен судом в полном объеме.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 13:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости