Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 сентября 2018 года Прокуратура Ленинского района по результатам проверки внесла представление в адрес руководителя ГУЗ «Тульский областной детский многопрофильный санаторий «Иншинка» имени супругов Баташева И.С. и Баташевой А.В

Прокуратурой Ленинского района проведена проверка соблюдения законодательства о здравоохранении и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при организации санитарно – курортного лечения несовершеннолетних в ГУЗ «Тульский областной детский многопрофильный санаторий «Иншинка» имени супругов Баташева И.С. и Баташевой А.В.»

В ходе проверки установлено, что в ГУЗ «Тульский областной детский многопрофильный санаторий «Иншинка» имени супругов Баташева И.С. и Баташевой А.В.»должным образом не исполнялись требования законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения

11.09.2018 в ГУЗ «Тульский областной детский многопрофильный санаторий «Иншинка» имени супругов Баташева И.С. и Баташевой А.В. зарегистрировано 6 случаев заболеваний острой кишечной инфекцией у детей.

По информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области по результатам лабораторного исследования не соответствуют санитарным требованиям 4 пробы пищевых продуктов Также условно – патогенная микрофлора была обнаружена в смыве с кухонного инвентаря .

Перечисленные нарушения стали возможны в результате недостаточного знания ответственными должностными лицами требований действующего законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, ненадлежащего исполнения последними своих обязанностей, а также - отсутствия должного контроля со стороны руководства образовательного учреждения.

В связи с этим заместитель прокурора Ленинского района в адрес руководителя ГУЗ «Тульский областной детский многопрофильный санаторий «Иншинка» имени супругов Баташева И.С. и Баташевой А.В.» внесла представление с требованием незамедлительно принять конкретные меры к устранению допущенных нарушений закона, а также причин и условий, им способствующих.Решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших нарушения законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости