Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 сентября 2018 года В Ефремове молодой человек осужден за ограбление прохожего на мосту

18.09.2018 Ефремовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя 25-летнего С., которого суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 (грабеж) и п. «а» ч. 3 ст. 158 (кража с незаконным проникновением в жилище) УК РФ.

Как установлено судом, С. вночь с 18 на 19 апреля 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения на лестничном пролете пешеходного моста железнодорожной станции г. Ефремов совершил открытое хищение чужого имущества у потерпевшего З., вытащив у него из заднего кармана джинсов кошелек с находящимися в нем денежными средствами в размере 1500 рублей. Не реагируя на требования потерпевшего З. вернуть похищенное имущество, удерживая кошелек при себе, С. с места совершения преступления скрылся.

В ночь с 28 на 29 мая 2018 года осуждженный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище из квартиры потерпевшего П., расположенной в многоквартирном доме по ул. Мира г. Ефремова. В результате совершенного преступления был похищен ноутбук, мобильный телефон и портативная акустическая колонка на общую сумму 26 325 рублей. Причиненный преступлением материальный ущерб для потерпевшего П. в силу его имущественного положения явился значительным.

Суд, с учетом смягчающих обстоятельств - явки с повинной по эпизоду грабежа кошелька З., активного способствования раскрытию преступления по эпизоду кражи имущества П., совершенной с незаконным проникновением в жилище, а также отягчающего обстоятельства – рецидива преступлений, по совокупности преступлений назначил С. наказание в виде 3 лет и 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости