Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 сентября 2018 года В Партизанске окончено судебное слушание по делу о махинациях при сдаче в аренду имущества колледжа - Прокуратура Приморского края

Партизанским городским судом постановлен приговор в отношении заведующего одного из филиалов краевого образовательного учреждения, который признан виновным в мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Как установлено в судебном заседании, не имея полномочий по распоряжению имуществом учреждения, находящегося в краевой собственности, фигурант из корыстных побуждений предоставлял в аренду помещение колледжа, а вырученные от этого денежные средства присваивал себе.

Так, на основании договоренности с местными предпринимателями, за ежемесячную плату им предоставлялось в пользование помещение, расположенное на территории учреждения.

В общей сложности фигуранту было передано за аренду свыше 300 тыс. рублей, которые он похитил и распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ущерб образовательному учреждению.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки, в ходе которой и выявлены нарушения требований законодательства при распоряжении и пользовании государственной и муниципальной собственности.

Причиненный образовательному учреждению ущерб полностью возмещен фигурантом в добровольном порядке.

Признав подсудимого виновным, суд назначил ему за содеянное штраф в размере 150 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости