Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 сентября 2018 года Прокуратура приняла меры реагирования по факту незаконного отказа в приеме на работу - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Советского района г. Владивостока проведена проверка соблюдения трудовых прав граждан при приеме на работу.

Так, в надзорное ведомство поступили сведения из КГБУ «Приморский центр занятости населения» об отказе по национальному признаку кандидату в повара китайской кухни в приеме на работу в одном из кафе, расположенном на территории Советского района города Владивостока.

В ходе проверки данный факт нашел свое подтверждение. Такие действия образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.62 КоАП РФ, предусматривающего ответственность за дискриминацию, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости, в том числе от национальности.

Учитывая данные обстоятельства, прокурором района внесено представление об устранении нарушений закона, возбуждено дело об административном правонарушении.

По результат его судебного рассмотрения юридическое лицо привлечено к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости