Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 сентября 2018 года На Координационном совещании руководителей правоохранительных органов региона обсуждены вопросы законности по соблюдению прав граждан в уголовном судопроизводстве Избранное

Предметом обсуждения явилось состояние законности в сфере соблюдения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве, соблюдение разумных сроков производства предварительного расследования, повышение эффективности работы на данном направлении.

В преддверии совещания аппаратом прокуратуры республики проанализированы и обобщены результаты деятельности всех уполномоченных ведомств.

Совместная работа прокуроров с правоохранительными органами способствовала снижению уровня преступности на территории республики, числа случаев незаконного уголовного преследования, достигнуты высокие показатели возмещаемости ущерба потерпевшим от преступлений.

Сергей Беляков обратил внимание на нарушения, допускаемые следователями и дознавателями, на факты несоблюдения разумных сроков производства расследования. Отмечено, что в истекшем полугодии 2018 года прокурорами выявлено свыше 7 тыс. нарушений законности на досудебной стадии уголовного судопроизводства, большинство из которых приходятся на сферу уголовно-правовой регистрации.

Прокурор республики ориентировал руководителей правоохранительных органов на усиление ведомственного контроля, тесного взаимодействия на местах с непосредственно надзирающими прокурорами.

По итогам обсуждения Совещанием принято соответствующее решение с конкретными мероприятиями, направленными на улучшение состояния законности и совершенствование межведомственного взаимодействия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 13:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости