Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 сентября 2018 года Выявлены нарушения лесного законодательства в деятельности арендатора лесного участка Шулкинского лесничества

Установлено, что на арендуемом юридическим лицом лесном участке Оршанского лесного участка Шулкинского участкового лесничества после завершения лесосечных работ не убраны завалы порубочных остатков длиной более 3-х метров, оставлена не вывезенная и не окоренная древесина, что создает угрозу противопожарной безопасности в лесу и, как следствие, угрозу причинения вреда неопределенному кругу лиц.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес директора ООО «Строй-Инвест» внесено представление об устранении нарушений лесного законодательства и о пожарной безопасности в лесах, которое рассмотрено. К дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей привлечено 1 должностное лицо. Приняты меры к реальному устранению нарушений закона.

В результате принятых мер участок леса очищен согласно условиям технологической карты.

Решен вопрос о привлечении виновных лиц, в том числе юридического лица, к административной ответственности по ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 15:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости