Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 сентября 2018 года По требованию прокуратуры Верхнекетского района устранены нарушения закона при осуществлении перевозок детей школьными автобусами

Прокуратура Верхнекетского района проверила соблюдение законодательства при осуществлении организованных перевозок детей автомобильным транспортом.

Проверка показала, что принадлежащие образовательным организациям автобусы не в полной мере соответствуют установленным требованиям безопасности.

К примеру, в школьном автобусе МБОУ «Степановская СОШ» была неисправна подножка, предназначенная для входа и выхода детей, у автобуса истёк срок действия диагностической карты. В школьном автобусе МБОУ «Клюквинская СОШИ» не функционировали сигнальные кнопки, отсутствовала аптечка первой помощи, огнетушитель не был своевременно перезаряжен, имелись неисправности работы аварийных выходов.

По результатам проверки прокурор района Игорь Васюков внёс руководителям образовательных организаций представления, в соответствии с требованиями которых нарушения устранены, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости