Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

17 сентября 2018 года Заместитель Генерального прокурора РФ Саак Карапетян принял участие в 23-й Ежегодной конференции и Общем собрании Международной ассоциации прокуроров

Возглавляемая заместителем Генерального прокурора РФ Сааком Карапетяном делегация Генпрокуратуры России приняла участие в 23-й Ежегодной конференции и Общем собрании Международной ассоциации прокуроров (МАП) на тему «Независимость прокуроров. Краеугольный камень правосудия для общества», которые состоялись в Йоханнесбурге, Южно-Африканской Республике с 9 по 13 сентября т. г.

В указанных международных мероприятиях приняли участие более 400 представителей от органов прокуратур 94 иностранных государств и 11 международных организаций.

На Общем собрании МАП заместитель Генерального прокурора РФ Саак Карапетян был единогласно избран членом Исполнительного комитета ассоциации на 2018 – 2021 годы.

В ходе четвертого пленарного заседания Ежегодной конференции МАП «Независимость прокуратуры и доверие со стороны общественности» 13 сентября 2018 года Саак Карапетян выступил с докладом на тему: «Механизмы, обеспечивающие независимость прокурора в РФ».

На заседании специализированной группы по интересам для прокуроров, занимающихся вопросами защиты прав потребителей, также выступил с докладом старший помощник Генерального прокурора РФ по особым поручениям Владимир Зимин.

Представленный в ходе докладов опыт работы Генеральной прокуратуры РФ вызвал неподдельный интерес зарубежных партнеров.

В ходе указанных мероприятий Саак Карапетян провел более десяти двусторонних встреч с коллегами из зарубежных прокурорских служб, в том числе с генеральными прокурорами Бельгии, Греции, Палестины, Саудовской Аравии, Таиланда, Швейцарии и Южной Кореи.

Кроме того, в ходе встречи с Президентом МАП Г. Ярошем и Генеральным секретарем МАП Х. Мораалом были обсуждены вопросы, связанные с функционированием регионального представительства Ассоциации в Санкт-Петербурге. Руководством МАП дана положительная оценка деятельности регионального представительства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 18:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости