Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 августа 2018 года Кольчугинская межрайонная прокуратура обратилась в суд с требованием к администрации района произвести ремонт дороги

Кольчугинской межрайонной прокуратурой в сентябре 2017 года в ходе проведения проверки исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, расположенных на территории города Кольчугино, выявлены нарушения эксплуатационного состояния автомобильной дороги по улице Вокзальная.

В связи с этим прокурором были приняты меры реагирования.

Факт нарушений администрацией Кольчугинского района признан, однако, работы по приведению автомобильной дороги в нормативное состояние до настоящего момента не проведены.

По указанной дороге ранее курсировали городские автобусные маршруты № 3 и № 4, а также междугородние автобусные маршруты «Владимир-Кольчугино», «Владимир-Александров», которые ввиду ненадлежащего состояния дорожного покрытия в настоящее время по указанной дороге не проезжают, поскольку создается реальная угроза жизни и здоровью пассажиров.

В этой связи межрайонной прокуратурой в суд направлено административное исковое заявление в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, содержащее требование обязать администрацию района произвести ремонт дорожного покрытия автомобильной дороги, проходящей по улице Вокзальная, приведя ее в соответствие с требованиями ГОСТа. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:22 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости