Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 августа 2018 года Прокуратурой области во взаимодействии с Самарской областной организацией - Союзом журналистов России проведен мастер-класс по вопросам подготовки правовой информации и освещения надзорной деятельности в сетевых и печатных изданиях.

На площадке прокуратуры г. Тольятти 17августа 2018 года для заместителей и помощников городских и районных прокуроров Самарской области с участием представителей Самарской областной организацией Союза журналистов России проведен мастер-класс по теме: «Подготовка информационных статей и правовых публикаций в СМИ (печатные и сетевые издания)».

В ходе мастер-класса старшим помощником прокурора области по правовому обеспечению Александром Русских продемонстрирована презентация методики подготовки правовых публикаций работниками прокуратуры. На примере конкретных правовых публикаций разобраны правила и способы изложения правовых публикаций. Помощником прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации Натальей Цой изложены основные требования к материалам, связанным с освещением надзорной деятельности.

Наряду с прокурорскими работниками в мероприятии участвовали главный редактор газеты «Площадь Свободы» Анна Кондратьева, главный редактор газеты «Презент» Дмитрий Шатунов, журналист газеты «Городские ведомости» и главный редактор сетевого издания «СитиТраффик» Оксана Чудная.

Мастер-класс вызвал живой интерес как у прокурорских работников, так и у представителей СМИ. Последними высказано предложение продолжить формат таких мероприятий и в других городах и районах Самарской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости