Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 августа 2018 года По результатам рассмотрения представления прокуратуры уволен заместитель руководителя департамента промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг администрации г.о. Самара за нарушения при содержании кладбищ.

Прокуратурой Красноглинского района г. Самары проведена проверка исполнения требований законодательства при содержании кладбищ «Управленческое» и «Мехзаводское».

По результатам проверки выявлены нарушения требований земельного и санитарно-эпидемиологического законодательства, выразившиеся в ненадлежащем содержании элементов благоустройства, использовании части земельного участка кладбища «Мехзаводское» без правоустанавливающих документов.

Несоблюдение требований законодательства о погребении и похоронном деле, санитарно-эпидемиологических требований к устройству и содержанию кладбища нарушает социальные, эстетические и религиозные права граждан при его посещении, права граждан на охрану здоровья и санитарно-эпидемиологическое благополучие.

Непринятие мер по приведению кладбища «Мехзаводское» в соответствие с требованиями земельного законодательства может привести к обезличиванию территории кладбища, влечет нарушение прав на достойное отношение после погребения.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес главы г.о. Самара внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен, органом местного самоуправления приняты организационные меры по устранению нарушений, к заместителю руководителя департамента промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг администрации г.о. Самара Ефремову Д.В., ответственному за данное направление деятельности, применено дисциплинарное взыскание в виде увольнения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости