Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 августа 2018 года В Астрахани по требованию прокурора семье предоставлено благоустроенное жилое помещение

В прокуратуру Трусовского района г. Астрахани обратилась семья, проживающая в доме по ул. Сеченова г. Астрахани на основании договора социального найма.

В ходе проверки установлено, что занимаемая ими неблагоустроенная квартира в деревянном доме в декабре 2014 года признана непригодной для проживания. Однако пенсионерка и члены ее семьи длительное время вынуждены проживать в ней. Иного места для постоянного проживания либо возможности приобрести другое жилое помещение за счет собственных средств семья не имела. Обращения граждан в органы местного самоуправления остались без результата. Вопреки требованиям ст. ст. 87, 89 Жилищного кодекса РФ администрацией МО «Город Астрахань» меры к обеспечению семьи другим благоустроенным жилым помещением по договору социального найма не приняты.

В целях устранения нарушений прокуратурой района главе администрации МО «Город Астрахань» внесено представление с требованием предоставить нуждающимся благоустроенное жилое помещение, по результатам рассмотрения внесенного акта прокурорского реагирования семье предоставлена благоустроенная квартира по пер. Грановский г. Астрахани.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости