Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 августа 2018 года Прокуратура направила в суд уголовное дело по фактам невыплаты заработной платы и сокрытия денежных средств

Прокуратурой Трусовского района утверждено обвинительное заключение в отношении генерального директора ООО ПКФ «Тибет». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 145.1 (невыплата заработной платы), ч. 1 ст. 199.2 (сокрытие денежных средств организации) УК РФ.

По версии следствия единственный учредитель и генеральный директор ООО ПКФ «Тибет», понимая, что общество обладает достаточными средствами для выплаты заработной платы в полном объёме, с августа 2016 по июнь 2017 не выплатил заработную плату работникам организации, допустив образование задолженности на общую сумму более 3 млн. рублей. Также с 05.09.2016 по 05.07.2017 частично не выплатил заработную плату свыше трех месяцев троим работникам указанного общества на общую сумму 150 тысяч рублей.

Кроме того, он обвиняется в сокрытии денежных средств организации, за счет, которых должно производиться взыскание недоимки по уплате налогов в бюджет, в сумме более 3 млн. рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки и направлено прокуратурой в Трусовский районный суд г. Астрахани для рассмотрения по существу.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости