Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 августа 2018 года Ненадлежащая эксплуатация канализационного люка привела к обоснованному обращению граждан в прокуратуру

Прокуратурой Мучкапского района на основании поступившего обращения от жителя рабочего поселка проведена проверка соблюдения на поднадзорной территории требований действующего законодательства о благоустройстве населенных пунктов.

Как показала проверка, напротив универсама продовольственных и хозяйственных товаров, расположенного на одной из улиц населенного пункта, на территории стоянки для автотранспортных средств, располагался в полуоткрытом состоянии смотровой люк водопроводного колодца.

В соответствии с актом разграничения балансовой принадлежности сторон по сетям водопровода, указанный выше колодец и запорная арматура (люк) находятся на балансе магазина, который несет ответственность за его сохранность и эксплуатацию, в том числе осуществление постоянного контроля за наличием крышки люка, содержание колодца закрытым, обеспечение его безопасности для транспортных средств и пешеходов.

При этом законное требование органа муниципального контроля - администрации Мучкапского поссовета устранить нарушения руководством универсама было проигнорировано, что повлекло обоснованные жалобы от жителей рабочего поселка.

Для устранения выявленных нарушений закона районной прокуратурой директору юридического лица внесено представление. В настоящее время виновным лицом приобретена крышка люка для установки на колодец.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости