Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 августа 2018 года Ранее судимый житель Ленинского района Тульской области осужден за хищение продуктов из магазина

Приговором Центрального районного суда г. Тулы ранее судимый житель Ленинского района Тульской области Ж. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Установлено, что 10.05.2018, находясь в торговом зале магазина АО «Дикси Юг» «Дикси 71051», расположенного по адресу: г. Тула, пос. Южный, ул. Шахтерская, д. 3, тайно от окружающих, похитил сыр и 4 палки колбасы на общую сумму 2661 рубль 65 копеек.

21.05.2018 Ж., находясь в том же магазине, тайно от окружающих, путем свободного доступа похитил из торгового зала 11 плиток шоколада «Аленка» весом по 200 гр., на общую сумму 741 рубль 95 копеек, однако был замечен сотрудником магазина Б., которая потребовала его остановиться и возвратить похищенное имущество. Осознавая очевидность своих преступных действий для окружающих, не реагируя на законные требования сотрудника магазина, с целью удержания при себе похищенного имущества Ж. с места преступления скрылся, обратив похищенное в свою пользу.

Судом по совокупности преступлений Ж. назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости