Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 августа 2018 года Киреевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения жилищного законодательства ООО «Партнер» по обращениям граждан

Проведенной прокуратурой проверкой установлены факты ненадлежащего выполнения управляющей компанией ООО «Партнер» обязательств по содержанию общего имущества многоквартирных жилых домов.

При обследовании квартиры № 29, расположенной на пятом этаже многоквартирного жилого дома № 15 по ул. Папанина г. Киреевска, обнаружены влажные следы залития квартиры через кровлю, что нарушает п.п. 4.6.1.1., 4.6.1.10. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя России от 29.09.2003 г. № 170 (далее – Правила).

В ходе проверки установлено, что в доме № 1 «Б» по ул. Чехова г. Киреевска ненадлежащим образом организовано водоотведение, что приводит к намоканию цоколя жилого дома, что нарушает п.п. 4.6.4.1 Правил.

Ступени на первом этаже подъезда № 4 дома № 12 по ул. Тесакова г. Киреевска частично повреждены, обнаружено разрушение защитного слоя железобетонной плиты козырька с оголением арматуры над входом в подъезд №4, а также отсутствие гидороизоляционного слоя плиты козырька, что нарушает п.п. 4.8.4., 4.2.4.2. Правил.

По результатам проверки 17.08.2018 на имя директора ООО «Партнер» межрайонным прокурором внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится в стадии рассмотрения.

17.08.2018 межрайонным прокурором возбуждено дело об административных правонарушениях в отношении директора ООО «Партнер» по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений), которое направлено для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию Тульской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости