Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 августа 2018 года Мерами реагирования прокуратурой Ленского района пресечена незаконная розничная продажа алкоголя

Прокуратура Ленского района по итогам проверки по обращению жителя г. Ленска вскрыла факт незаконной розничной продажи алкогольной продукции в нестационарном торговом объекте (киоске), принадлежащем индивидуальному предпринимателю Г.

Установлено, что вопреки ст. ст. 10.2, 16 и 26 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» продавец вышеуказанного киоска производила розничную продажу пива в отсутствие сопроводительных документов.

В этой связи, прокуратурой района в отношении продавца киоска возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях — незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством.

По результатам рассмотрения административного дела постановлением Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РС(Я) по Ленскому району от 14.08.2018 виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа. Незаконная продажа алкогольной продукции прекращена.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 05:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости