Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 августа 2018 года Прокуратура г. Якутска направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, совершившего покушение на кражу с территории земельного участка металлических труб в крупном размере

Прокуратура г. Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего неработающего уроженца пос. Депутатский Усть-Янского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ – покушение на кражу в крупном размере.

Проведенным следствием установлено, что обвиняемый 06.07.2018 совершил покушение на кражу металлических труб общим весом 8 тонн, стоимостью 280 035 рублей с незаконным проникновением на земельный участок, расположенный по ул. Якутской, предварительно спилив и поменяв замок на калитке.

Обвиняемый пытался похитить металлические трубы при помощи заранее заказанного оснащенного манипулятором автотранспортного средства, однако не довел свой преступный умысел до конца, так как его действия были пресечены прибывшими соседями потерпевшего.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости