Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 августа 2018 года Бывший сотрудник полиции предстанет перед судом за совершение ряда преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних

Прокуратурой Макаровского района в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника территориального органа внутренних дел по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении двух и более лиц), ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

Установлено, что обвиняемый вёл переписку посредством Интернет-мессенджеров с несовершеннолетними потерпевшими, склоняя их к вступлению в половую связь, одну их которых он изнасиловал.

Собранные в ходе расследования доказательства оценены надзирающим прокурором и признаны достаточными, после чего уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.

Обвиняемому, который вину в инкриминируемых преступных деяниях не признал, грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 03:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости