Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 августа 2018 года Прокурор указал заказчикам по контрактам на необходимость обеспечивать открытость и прозрачность закупок

Кирсановской межрайонной прокуратурой проведен мониторинг сведений единой информационной системы в сфере закупок.

Как показала проверка, в нарушение положений федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд не всеми муниципальными заказчиками обеспечивается размещение в единой информационной системе достоверной и полной информации об исполнении контрактов.

Так, например, МКУ «Административно-хозяйственный центр» Кирсановского района не размещены сведения об исполнении контракта о водоснабжении и водоотведении. Фактически контракт был расторгнут по соглашению сторон еще в декабре прошлого года.

Аналогичная ситуация сложилась и с размещением информации об исполнении 6 контрактов на предоставление коммунальных услуг МБУ дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» г. Кирсанова. Аналогично вышеуказанной ситуации в единой системе отсутствует информация об исполнении контракта.

Указанные контракты имеют статус не исполненных.

По результатам проверки прокуратурой внесены представления 4 заказчикам по муниципальным контрактам, направлены информации главам муниципальных образований.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости