Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 августа 2018 года Прокуратурой пресечены нарушения законодательства о долевом строительстве жилья

Прокуратурой Октябрьского района г. Тамбова по заданию прокуратуры Тамбовской области проведена проверка застройщиков, осуществляющих строительство многоквартирных домов и иных объектов недвижимости с привлечением денежных средств граждан и юридических лиц.

Как показали проверочные мероприятия, акционерное общество является застройщиком 14-этажного многоквартирного жилого дома с помещениями общественного назначения.

Между комитетом по управлению имуществом Тамбовской области и указанным обществом заключен договор аренды образованного земельного участка из земельного участка, находящегося в государственной собственности Тамбовской области, предоставленного для его комплексного освоения в целях жилищного строительства.

Согласно условиям договора, участок предоставлен для строительства 14-этажного многоквартирного жилого дома с помещениями общественного назначения в границах согласно кадастровому паспорту участка, прилагаемому к данному договору и являющемуся его неотъемлемой частью.

Срок аренды земельного участка установлен до сентября 2018 года.

Лицо, осуществляющее строительство, должно обеспечивать соблюдение требований проектной документации, технических регламентов, техники безопасности в процессе строительных работ и несет ответственность за качество выполненных работ и их соответствие требованиям проектной документации.

По результатам проведенного прокуратурой обследования строительной площадки многоквартирного дома, установлено, что отсутствовал информационный щит с указанием наименования объекта, названия застройщика, исполнителя работ, фамилии, должности и номеров телефонов ответственного производителя работ по объекту и представителя органа госстройнадзора или местного самоуправления, курирующего строительство, сроков начала и окончания работ, схемы объекта.

Частично отсутствовали ограждающие конструкции строительной площадки, вследствие чего имелся неограниченный доступ на территорию объекта капитального строительства. Также на площадке имелся бытовой и строительной мусор.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении генерального директора организации–застройщика вынесено постановление о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 9.4 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административного материала Управлением государственного строительного надзора Тамбовской области должностное лицо привлечено к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости