Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 августа 2018 года Прокуратура Аларского района обязала администрации поселений ликвидировать несанкционированные свалки

Прокуратурой Аларского района проведена проверка администраций сельских поселений района в части исполнения полномочий по сбору и транспортировке твердых коммунальных отходов.

В ходе проведения проверки установлено, что на территории 16 сельских поселений располагается более 20 несанкционированных свалок твердых коммунальных отходов общим объемом более 20 кубических метров, при этом мер по их ликвидации администрациями не принимается.

По выявленным нарушениям в Аларский районный суд направлено 16 исковых заявлений с требованием об обязании администраций поселений ликвидировать несанкционированные свалки путем транспортировки на объект размещения.

Кроме того, выявлено, что на территории п. Кутулик осуществляет деятельность муниципальное предприятие по сбору и транспортировке твердых коммунальных отходов без соответствующей лицензии.

По выявленному факту в Аларский районный суд направлено исковое заявление об обязании предприятия получить соответствующую лицензию на осуществление деятельности. В отношении предприятия прокурором района вынесено постановление о возбуждении административного производства по ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Арбитражный суд области.

Меры прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости