Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 августа 2018 года Прокуратура Боханского района направила в суд уголовное дело в отношении особо опасного рецидивиста

Прокуратурой Боханского района утверждено обвинительное заключение в отношении Ч. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе расследования уголовного дела по факту убийства жителя поселка Бохан установлено, что преступление совершено ранее судимым за аналогичное преступление гражданином Ч., который был задержан и заключен под стражу.

В ходе предварительного расследования установлено, что в ночное время 4 октября 2017 года он в доме потерпевшего в ходе совместного распития спиртных напитков, вооружившись кухонным ножом, нанес ему множество колото-резанных ранений. В результате полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.

На первоначальных стадиях расследования обвиняемый отрицал свою причастность к совершению преступления, выдвигал версию о совершении преступления другим свидетелем, который оказался очевидцем преступления. Проведенной судебно-психиатрической экспертизой установлено, что в момент совершения преступления, обвиняемый осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий и мог руководить ими, то есть являлся вменяемым.

В действиях обвиняемого усматривается особо опасный рецидив преступления, поскольку, он был в 2005 году судим, а после отбывал реальное лишение свободы за совершение аналогичного преступления.

За совершенное преступление обвиняемому Ч. грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Уголовное дело направлено в Боханский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости