Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 августа 2018 года В «Удмуртлесе» выявлены нарушения требований закона при рассмотрении обращений граждан

Удмуртская природоохранная межрайонная прокуратура в деятельности автономного учреждения Удмуртской Республики «Удмуртлес» выявила нарушения требований закона при рассмотрении обращения гражданина.

Вопреки Федеральному закону «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» ответ на поступившее в Учреждение в феврале 2018 года обращение гражданина с доводами о незаконном использовании индивидуальным предпринимателем в Алнашском районе имущества Учреждения и лесного участка дан только в апреле, с нарушением установленного законом 30-дневного срока, информация по всем доводам заявителя в ответе не содержалась.

По указанному факту прокуратурой руководителю Учреждения внесено представление, по результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечены 2 должностных лица, в том числе заместитель руководителя Учреждения.

После вмешательства прокурора доводы заявительницы удовлетворены, Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды УР в Арбитражный суд Удмуртской Республики направлено исковое заявление об освобождении самовольного занятого предпринимателем лесного участка.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости