Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 августа 2018 года Ижевчанка полгода получала пенсию умершей матери

Прокуратура Индустриального района города Ижевска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая признана виновной в мошенничестве, т.е. хищении пенсий по старости путем обмана и злоупотребления доверием (ч.1 ст. 159 УК РФ).

Установлено, что обвиняемая, не имеющая постоянного источника дохода, не предоставила сведений в органы регистрации актов гражданского состояния о смерти своей мамы.

В последующем, имея в пользовании банковскую карту, открытую на имя ее матери, ежемесячно осуществляла хищение денежных средств, поступавших из Управления Пенсионного фонда РФ в г.Ижевске, в счет выплаты пенсии по старости.

Таким образом с июля 2017 по январь 2018 года похитила путем обмана и злоупотребления доверием денежные средства в размере более 40 тыс. руб. причинив Пенсионному фонду РФ в г.Ижевске материальный ущерб на указанную сумму.

По результатам рассмотрения уголовного дела подсудимой назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ. Исковые требования Пенсионного фонда РФ в г.Ижевске удовлетворены в полном объеме, с подсудимой взыскан причиненный ущерб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости