Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 августа 2018 года В Сапожковском района проверила возможности получить населением госуслуги

Прокуратурой района проведены проверки в органах местного самоуправления Сапожковского района по вопросам организации и предоставлении муниципальных услуг для граждан и юридических лиц.

При проверке установлено, что на Едином портале государственных и муниципальных услуг «Госуслуги» (www.gosuslugi.ru) размещена информация об оказании 51 муниципальной услуги, не оказываемой в электронной форме, а также не размещены действующие административные регламенты предоставления таких услуг. Сайт органа местного самоуправления Сапожковского муниципального района Рязанской области также не содержит функционал для оказания муниципальных услуг в электронной форме.

Федеральный закон от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» обязывает органы местного самоуправления обеспечивать предоставление муниципальных услуг в электронном виде, что подразумевает возможность формирования заявления о предоставлении муниципальных услуг и возможность получения результатов услуг через личные кабинеты портала «Госуслуги».

27.07.2018 Сапожковский районным судом Рязанской области удовлетворено заявление прокурора об обязании органа местного самоуправления Сапожковского муниципального района обеспечить предоставление муниципальных услуг в электронном виде посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Сапожковского района.

Подготовлено прокуратурой Сапожковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости