Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 августа 2018 года Прокуратурой Рязанского района направлено в суд уголовное дело в отношении семейной пары

Прокуратурой Рязанского района 8 августа в Рязанский районный суд Рязанской области направлено уголовное дело в отношении двух жителей д. Турлатово Рязанского района – Г.Д. и Г.И., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Предварительным расследованием установлено, что 03.07.2018 около 22.00 час. Г.Д. совместно со своей женой – Г.И., находясь в помещении торгового зала магазина «Пятерочка» в д. Турлатово Рязанского района, действуя тайно и согласованно, по предварительному сговору, совершили кражу продуктов питания и промышленных товаров на общую сумму 3666 рублей 51 копейка.

В ходе следствия Г.Д. и Г.И. свою вину в совершенном преступлении признали в полном объеме, в содеянном раскаялись, активно способствовали раскрытию и расследованию совершенного ими преступления, в связи с чем, уголовное дело прокурором было направлено в суд для рассмотрения в порядке особого судопроизводства (без проведения судебного разбирательства).

За совершение указанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подготовлено прокуратурой Рязанского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости