Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 июля 2018 года По инициативе прокуратуры Ряжского района за нарушения антикоррупционного законодательства виновные лица привлечены к ответственности

Прокуратурой Ряжского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции при приеме бывшей государственной служащей на работу в ГКУ "Ряжское лесничество".

В ходе проверки установлено, что А. занимала должность федеральной государственной гражданской службы – специалиста-эксперта по ведению депозитного счета отдела судебных приставов.

В соответствии с Указом Президента РФ от 18.05.2009 N 557, Приказом ФССП России от 15.09.2015 N 437, должность специалиста-эксперта, если исполнение должностных обязанностей предусматривает ведение депозитного счета подразделения судебных приставов, включена в соответствующий перечень.

После увольнения с федеральной государственной гражданской службы А. принята на работу в ГКУ РО «Ряжское лесничество» и в тот же день с А. заключен трудовой договор, при этом при поступлении на должность ею предоставлена трудовая книжка, в которой отражены сведения о последнем месте ее службы и наименовании занимаемой должности.

Однако, в нарушение требований ч.4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", ст. 64.1 Трудового Кодекса РФ работодатель в десятидневный срок не сообщил представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его службы о заключении трудового договора с А., ранее занимавшей должность федеральной государственной гражданской службы.

В связи с выявленными нарушениями 31.05.2018 в адрес начальника ГКУ РО «Ряжское лесничество» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

18.06.2018 в отношении начальника ГКУ РО «Ряжское лесничество» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности.

Подготовлено прокуратурой Ряжского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 18:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости