Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 июля 2018 года По иску прокурора Рязанского района суд обязал устранить нарушения пожарного законодательства в рязанском "Леруа Мерлен"

Прокуратура Рязанского района провела проверку исполнения требований действующего законодательства о пожарной безопасности в здании обособленного подразделения торгового центра «Леруа Мерлен», осуществляющего свою деятельность на территории Дядьково.

По результатам проверки в деятельности ООО «Леруа Мерлен Восток» в здании обособленного подразделения торговом центре «Леруа Мерлен» (Рязань) выявлены нарушения пожарной безопасности, а именно: установка автоматического пожаротушения в торговом зале и складской части торгового центра оборудована спринклерными оросителями с номинальной температурой срабатывания 68°С вместо требуемых спринклерных оросителей с номинальной температурой срабатывания 57°С (Свод правил «Системы противопожарной защиты. Установки пожарной сигнализации и пожаротушения автоматические Нормы и правила проектирования» (СП 5.13130.2009), таб. 5.4, п. 1).

При этом указанные нарушения выявлялись прокуратурой района еще в 2015 году, в связи с чем головное предприятие – ООО «Леруа Мерлен Восток» по материалам проверки прокуратуры привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 153 тысячи рублей.

Однако, несмотря на принятые меры прокурорского реагирования, нарушения устранены не были, в связи с чем в отношении Общества прокурор района вновь направил административные материалы для решения вопроса о привлечении торговой организации к административной ответственности по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ. На этот раз сумма штрафа составила 160 тысяч рублей.

Кроме того, 18 июля Мытищинский городской суд Московской области вынес решение о запрете эксплуатации здания, в котором располагается торговый центр «Леруа Мерлен» (Рязань), до устранения нарушений требований пожарной безопасности.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости