Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 июля 2018 года Представляя работодателю заведомо ложные сведения о своем проживании в зоне с льготно-экономическим статусом, жительница Саранска незаконно получила более 300 тыс. рублей, причинив ущерб бюджету республики

Ленинским районным судом г. Саранска рассмотрено уголовное дело в отношении 31-летней местной жительницы М., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении пособий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное в крупном размере).

Судом установлено, что в период с 07.11.2013 по 31.01.2016 М. путем предоставления работодателю заведомо ложных и недостоверных сведений о своем проживании в зоне с льготно-экономическим статусом незаконно получила денежные средства в виде ежемесячного пособия по уходу за ребенком в двойном размере и ежемесячной денежной выплаты по категории «проживающие в зоне с льготно-экономическим статусом» на общую сумму более 300 тыс. рублей, причинив тем самым бюджету Республики Мордовия имущественный ущерб в крупном размере.

Постановлением суда от 16.07.2018 с учетом возмещения М. материального ущерба в полном объеме уголовное дело в отношении нее прекращено на основании ст. 25.1 УПК РФ с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 50 000 руб.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости