Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 июля 2018 года Прокуратурой округа выявлены нарушения законодательства при рассмотрении заявки и определении победителя аукциона на право заключение договора аренды муниципального имущества

Прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска проведена проверка соблюдения законодательства при проведении аукциона на право заключения договора аренды объекта муниципального нежилого фонда, находящегося в оперативном управлении Мурманского муниципального бюджетного учреждения «Управление по обеспечению деятельности органов местного самоуправления города Мурманска».

В ходе проверки выявлены нарушения порядка определения победителя обязательных в соответствии с законодательством РФ торгов муниципального имущества.

Предметом аукциона являлось право заключение договора аренды муниципального имущества, закрепленного на праве оперативного управления за ММБУ «УОДОМС города Мурманска».

Документация об аукционе помимо информации и сведений, содержащихся в извещении о проведении аукциона, должна содержать в том числе, требования к участникам аукциона. К числу обязательных документов относится в том числе документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя - юридического лица. Прокурорская проверка показала, что в составе документов заявки участника аукциона отсутствовал указанный документ.

Несмотря на отсутствие одного из документов в составе заявки, и соответственно несоответствие заявки участника требованиям, установленным документацией об аукционе, протоколом рассмотрения заявок на участие в аукционе, заявка данного участника признана соответствующей требованиям документации об аукционе. 16.04.2018 по результатам проведения аукциона заключен договор на аренду объектов муниципального нежилого фонда города Мурманска.

Таким образом, аукционной комиссией учреждения допущены нарушения законодательства при рассмотрении заявки и определении победителя аукциона на право заключение договора аренды муниципального имущества.

В соответствии с частью 7 ст. 7.32.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, нарушение порядка определения победителя обязательных в соответствии с законодательством РФ торгов, продажи государственного или муниципального имущества, за исключением случаев, предусмотренных ст. ми 7.30 и 7.32.3 настоящего Кодекса, влечет административную ответственность.

По выявленным фактам, прокуратурой округа в отношении четырех членов комиссии вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 7 ст. 7.32.4 Кодекса.

В настоящее время одно из постановлений рассмотрено, удовлетворено, должностное лицо аукционной комиссии привлечено к административной ответственности с наложением штрафа.Остальные постановления находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости