Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 июля 2018 года По иску прокурора г. Мончегорска прекращено действие права управления транспортными средствами жителя города

Прокурор г. Мончегорска обратился в Мончегорский городской суд с административным исковым заявлением в интересах неопределенного круга лиц о прекращении права управления транспортными средствами жителя города, в связи с наличием у него медицинских противопоказаний.

Основанием обращения в суд стали результаты проверки, проведенной в связи с поступившим заявлением жительницы города, из которого следовало, что в феврале 2018 года она стала участником ДТП с участием лица, имеющего признаки заболеваний, при которых управление транспортными средствами противопоказано в интересах безопасности жизни и здоровья иных участников дорожного движения.

В ходе проверки было установлено, что лицо, с 2009 года имеющее право управления транспортными средствами, страдает неврологическими заболеваниями, исключающими возможность допуска данного лица к управлению автомобилем.

По результатам рассмотрения административного искового заявления, судом принято решение о прекращении права управления транспортными средствами жителя города, в связи с наличием у него медицинских противопоказаний.

Исполнение решение суда контролируется прокуратурой города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости