Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 июля 2018 года Прокуратура г.Котовска потребовала от администрации города принятия необходимых мер по устранению нарушений законодательства при установке контейнеров для сбора бытовых отходов

Прокуратурой города Котовска проведена проверка по обращению местной жительницы о нарушении санитарно-эпидемиологического законодательства при размещении контейнерной площадки в районе дома №37 по ул. Кирова г. Котовска.

В ходе проверки установлено, что контейнерная площадка в районе указанного дома расположена на расстоянии 1,5 метров от дачных участков коллективного сада №1 «Первенец». Контейнерная площадка не огорожена бордюром и зелёными насаждениями по периметру.

Вместе с тем, согласно Санитарно-эпидемиологическим требованиям к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ, для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м.

В представлении, внесенном в администрацию г.Котовска, прокуратура потребовала принятия необходимых мер по устранению выявленных нарушений законодательства и привлечению виновных в этом должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости