Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

16 июля 2018 года По требованию прокуратуры произведен перерасчет платы за отопление жильцам двух многоквартирных домов

Прокуратурой Железнодорожного района г. Улан-Удэ проведена проверка соблюдения требований законодательства ПАО «Территориальная генерирующая компания № 14» при начислении платы за услугу отопления жильцам многоквартирных домов.

Установлено, что многоквартирные жилые дома №2 по ул. Сенчихина и №4 по ул. Юного Коммунара г.Улан-Удэ оборудованы коллективными (общедомовыми) приборами учета тепловой энергии и горячего водоснабжения.

В нарушение требований Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям многоквартирных домов генерирующей компанией при корректировке размера платы за отопление не произведена поправка в сторону уменьшения на общую сумму 461 тыс. рублей и излишне предъявлено к оплате более 330 тыс. рублей.

Прокурор района возбудил в отношении ПАО «ТГК-14» дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.7 КоАП РФ (обман потребителей). Рассмотрев материалы, Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия привлекло виновных к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 50 тыс. рублей.

Постановления прокурора обжалованы генерирующей компании в суд. Решением Арбитражного суда республики заявления оставлены без удовлетворения.

По результатам проверки произведен перерасчет платы за отопление жильцам указанных многоквартирных домов.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости