Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

16 июля 2018 года Перед судом предстанет сбытчик фальшивых денежных банкнот

Заместителем прокурора республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Забайкальского края Р., занимавшегося незаконным хранением, перевозкой и сбытом поддельных денежных купюр.

По версии следствия Р. в сентябре 2017 г. в г. Чите приобрел у неустановленных лиц не менее 63 заведомо поддельных денежных купюр достоинством 5 000 рублей каждая, после чего, приехав в г. Улан-Удэ, совершал с помощью фальшивых банкнот покупки, дарил их знакомым, которые, в свою очередь, также обращали их в незаконный оборот.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в Железнодорожный районный суд г. Улан-Удэ.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости