Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 июня 2018 года Кимовская межрайонная прокуратура по обращению гражданина провела проверку соблюдения законодательства при управлении многоквартирным домом ООО "Жилстрой"

В ходе проверки, проведенной межрайонной прокуратурой установлено, что сотрудником управляющей компании ООО «Жилстрой» 10.04.2018 ИП Зайцеву А.В- собственнику помещения-. выдано предписание, согласно которому для обеспечения благоприятных и безопасных условий проживания граждан в жилом доме, ему необходимо привести электроснабжение нежилого помещения в соответствие с п.8.16 СП 31-110-2003, после согласования с управляющей компанией. В случае невыполнения указанных требований, в предписании указано на возможность прекращения подачи электрической энергии.

Действующим законодательством РФ управляющей компании и ее должностным лицам не предоставлено право выдачи предписания и введения режима ограничения и прекращения подачи коммунальных ресурсов собственникам помещений в многоквартирных домах.

По результатам проведенной проверки, межрайонной прокуратурой в отношении энергетика ООО «Жилстрой» выдавшего предписание 29.05.2018 вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренного ст. 19.1 КоАП РФ - самоуправство.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 81 Кимовского судебного района Тульской области от 18.06.2018 должностное лицо (энергетик) ООО «Жилстрой» признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 19.1 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 300 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости