Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 июня 2018 года Два молодых человека предстанут перед судом за разбойное нападение на женщину

Заместителем прокурора Центрального района г. Тулы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителей Тульской области 18-летнего Дмитрия О. и 23-летнего Ивана П. в совершении преступления, предусмотренного ст. 162 ч. 2 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 09.04.2018 года в дневное время Дмитрий О. и Иван П. находились на улице Рабочая Центрального района г. Тулы, где увидели проходившую мимо них потерпевшую А., в это время у последних возник преступный умысел на хищение ее имущества находящегося при ней сумке.

Реализуя задуманное, Дмитрий О. и Иван П. совершили нападение на потерпевшую А., при этом подвергли последнюю избиению, причинив телесные повреждения и легкий вред здоровью.

После чего похитили принадлежащую ей сумку с имуществом на общую сумму 1939 рублей и скрылись с места совершения преступления.

В последствие злоумышленники были установлены сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

В отношении обвиняемых с учетом тяжести и общественной опасности совершенного преступления избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости