Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

18 июня 2018 года В Забайкальском крае транспортная прокуратура защитила трудовые права работников железнодорожной организации на полную оплату труда

Могочинская транспортная прокуратура провела проверку по обращению одного из работников Путевой машинной станции № 11 ОАО «РЖД», в ходе которой выявила нарушения трудовых прав 5 работников этой организации, которые в январе-феврале 2018 года направлялись в командировку в другие регионы страны на срок от 26 до 38 суток для сопровождения специализированной железнодорожной техники.

Установлено, что сопровождение техники осуществлялось ими посменно, по 12 часов каждым работником непрерывно, однако, при составлении табеля учета рабочего времени при нахождении работников в командировке в качестве рабочего времени им было учтено не 12, а 8 часов и, исходя из этого, было произведено неполное начисление заработной платы.

В связи с этим, прокуратура внесла начальнику ПМС-11 представление, в котором потребовала устранить допущенные нарушения прав работников на полную оплату труда.

Кроме этого, прокуратура возбудила в отношении указанного руководителя дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде). Постановлением Государственной инспекции труда в Забайкальском крае, рассмотревшей данное дело, он был привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа.

В результате принятия прокуратурой указанных мер прокурорского реагирования нарушенные трудовые права работников Путевой машинной станции № 11 ОАО «РЖД» были восстановлены - им произведен пересчет рабочего времени при нахождении в командировке и, соответственно, размера заработной платы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости