Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 мая 2018 года Прокурор Центрального района г. Тулы принес протест на Положение о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов ГПОУ ТО «Тульский технико-экономический колледж им. А. Г. Рогова»

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Центрального района г.Тулы, установлено, что утвержденное директором ГПОУ ТО «ТТЭК им. А. Г. Рогова» Положение о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов не в полной мере соответствует требованиям ст. 36 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об образовании в РФ» и п. 8 Постановления Правительства Тульской области от 22.10.2013 № 563 (ред. от 21.03.2018) «Об утверждении Порядка назначения стипендий обучающимся за счет бюджетных ассигнований бюджета Тульской области в профессиональных образовательных организациях, находящихся в ведении Тульской области...».

В Положении о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов ГПОУ ТО «ТТЭК им. А. Г. Рогова» в перечень студентов, которым государственная социальная стипендия назначается в обязательном порядке, не включены студенты, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя.

Прокурором района директору ГПОУ ТО «ТТЭК им. А. Г. Рогова» принесен протест на незаконный пункт вышеуказанного Положения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости