Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 мая 2018 года Житель Щекино осужден за вымогательство и угон автомашины

Приговором Щекинского районного суда Евгений М. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.в ч.2 ст. 163 (вымогательство, совершенное с применением насилия), ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) УК РФ,

В суде установлено, что 20 ноября 2017 года М., в целях принуждения В. к признанию своей вины, под предлогом его наказания за оскорбление М. по телефону, находясь в кафе, подверг В. избиению, нанес множество ударов по голове, причинив потерпевшему физическую боль. В., желая избежать дальнейшего продолжения применения в отношении него насилия со стороны М., вынужден был признать долг перед ним в сумме 40000 рублей, передал написанную им долговую расписку М.

После этого М. вновь умышленно нанёс потерпевшему руками по голове 11 ударов, причинив физическую боль.

Затем М., в этот же день, реализуя свой преступный умысел, направленный на угон автомобиля GEELY EMGRAND EC 7(FE-3) принадлежащий потерпевшему В., с целью осуществления на нём поездки с помощью пульта дистанционного управления открыл дверь, управляя автомобилем GEELY EMGRAND EC 7(FE-3) последовал на нем к участку местности, расположенному в 115 метрах северо-западнее автодороги Теплое-Киреевск и в 30 метрах западнее здания бывшей СТО, где прекратил свои преступные действия, оставил автомобиль.

По совокупности преступлений суд назначил М. наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости