Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 мая 2018 года Прокуратура приняла меры к устранению нарушений водоохранного законодательства в Рузском городском округе

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области провела проверку по обращению АО «Мосводоканал» о нарушениях водоохранного законодательства в Рузском городском округе.

Установлено, что в Рузском городском округе был сформирован и поставлен на кадастровый учет земельный участок, расположенный в первом поясе зоны санитарной охраны Озернинского гидроузла.

Впоследствии указанный участок с видом разрешенного использования «для зоны отдыха» был предоставлен в аренду физическому лицу.

Согласно требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства в границах данной территории не допускаются все виды строительства и хозяйственной деятельности, не имеющие непосредственного отношения к эксплуатации гидротехнических сооружений.

По результатам проверки межрайонная природоохранная прокуратура Московской области обратилась в суд с исковым заявлением о признании недействительными постановки земельного участка на кадастровый учет, сведений государственного кадастра недвижимости в отношении данного участка, а также признании отсутствующим права ответчика на него.

Рассмотрев гражданское дело, Рузский районный суд Московской области удовлетворил исковые требования прокуратуры.

Принятое решение ответчик обжаловал в апелляционной инстанции.

Московским областным судом решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости